Добрый день вопрос касательно QR-кодов на летних верандах в МО, обязательны они или нет

, Александр, г. Якутск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно Постановлению Губернатора МО от 28.06.2021 № 213-ПГ посещение летних веранд осуществляется без предъявления QR-кода.

1.3. Установить, что с 28 июня 2021 года без обязательного предъявления
специального QR-кода не допускается:

2) посещение гражданами организаций, оказывающих услуги общественного питания, за исключением доставки заказов и (или) обслуживания навынос без размещения за столиками, оказания гражданам услуг общественного питания в сезонных летних кафе (на летних верандах);
1.10. Установить, что предъявление специального QR-кода не требуется при:

1) посещении организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих
услуги общественного питания в сезонных летних кафе (на летних верандах);

С уважением, Мария Федосеева.