Добрый день Заплатил исполнителю 15 тысяч рублей за услугу

Добрый день.

Заплатил исполнителю 15 тысяч рублей за услугу (настройка таргетированной рекламы).

Договорились (письменного договора нет), что услугу он будет выполнять на протяжении 1 месяца. Через несколько дней после начала работы я понял, что он негодный специалист и я должен прекратить с ним сотрудничество. Я предложил, чтобы он вернул 3/4 от суммы, так как я понимаю, что он потратил свое время. Исполнитель согласился, но затем удалил некоторые сообщения нашего диалога, закрыл соцсети и практически перестал отвечать на сообщения.

Лично я его не знаю. Знаю его ФИО, дату рождения, город в котором он живет. Еще есть банковские реквизиты.

Что возможно сделать в таком случае?

, Егор,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Егор!

В данном случае не был соблюдён письменная форма договора оказания услуг. Поэтому в судебном порядке пытаться доказать, что имело место  заключения возмездного оказания услуг договора.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

И соответственно требовать возврата определённой части средств.

Подробная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.