Можно ли его как-то отстратить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю воспитателем и ко мне в группу пришёл новый ребёнок, ему 4 года. Ранее он не посещал детский сад. В первый день ребёнок впал в агрессию во время сонного часа. Начал руками и ногами бить меня и мл. воспитателя. В итоге у меня получилось договориться с ребёнком и он уснул. Во второй день ребёнок с самого утра не шёл на контакт, проявлял агрессию. Я пытаясь проводить его в группу столкнулась с большой проблемой. Ребёнок стал рваться к дверям, пробуя удержать его, он просто стал бить ногами, пинать я, размахивать руками. Меня интересует вопрос, что я, как педагог могу сделать если ребёнок проявляет такую агрессию? У меня все ноги в синяках! К ребёнку не было оказано никокой ни агрессии, ни нигатива. Дети его тоже не обижали. Считаю, что опасно, чтобы такой ребёнок находился с другими детьми. И не хотелось бы, чтобы меня били ногами каждый день. Разговоры с мамой не помогают, что делать? Можно ли его как-то отстратить? Спасибо.

, Ольга, г. Владивосток
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет вы никаким образом не можете отсранить ребенка от других детей и из группы, если он являеться психически здоровым.На вас как на педагога наложена обязанность по нахождению подхода к воспитанию и социализации каждого малыша.Если мама не контактирует привлеките садикового психолога к данному вопросу.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Т. е. получается, что ему можно так же спокойно проявлять агрессию, пинать меня, потом вымещать агрессию на других детей. А я должна этому радоваться. У нас нет психолога в саду.