Вы можете как то мне помочь, либо по болезни либо военный билет?

Меня зовут Денис , мне 21 год , по причине я не могу в армию пойти так как , я люблю свою девушку и люблю свою работу , мне бы не хотелось просто на просто потерять там 1 год! Вы можете как то мне помочь , либо по болезни либо военный билет ? В полиции у меня штраф весит 200 тыс руб

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для определения категории годности к военной службе нужно пройти ВВЭ.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
 признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

мне бы не хотелось просто на просто потерять там 1 год!

Похоже на каприз

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ч. 1 ст. 59 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

С уважением,

Дополненная консультация

Добрый день,

Для определения категории годности к военной службе нужно пройти ВВЭ.

От призыва на военную службу освобождаются граждане:
 признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

мне бы не хотелось просто на просто потерять там 1 год!

Похоже на каприз

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ч. 1 ст. 59 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

Штраф

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
 В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет (ст. 31 УИК РФ)

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу )ст. 32.2 КоАП РФ).Можно просить предоставить отсрочку или рассрочку уплаты штрафа

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца )ст. 31.5 КоАП РФ)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев (ст. 31.5 КоАП РФ)

С  уважением,