В этот момент, в магазине пусто, заходит с телефоном мужчина и фотографирует, что будет?

Работаю продавцом, носим маски, у меня повышенное давление, не хватает воздуха, и когда нету покупателей, опускаю маску. В этот момент, в магазине пусто, заходит с телефоном мужчина и фотографирует, что будет?

, Салимова Ольга Николаевна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Процедура назначения штрафа предусматривает, что первоначально должен быть составлен протокол. Если это не сделано на месте нарушения, вас обязаны вызвать. Если не вызову и протокол составят без вашего участия, это нарушение.

Второй этап — вынесение постановления о штрафе. Без вас такое постановление тоже не могут вынести. Если это сделают, не уведомив вас, это нарушение. Такое наказание можно отменить.