Но я записала разговор на телефон с его другом, где есть слова о том, что он мне должен денег

Здравствуйте. Я сдавала квартиру парням. Они должны были мне деньги. Один из них вернул, а другой нет и трубки не берет. Но я записала разговор на телефон с его другом, где есть слова о том, что он мне должен денег. Могу ли я его наказать

, роза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роза!

Сами Вы его наказать не можете, но можете воспользоваться правами, котоые даёт закон в таком случае. Вы можете либо подать на него в суд, но тогда потребуются доказательства наличия и размера задолженности, а можете написать на него заявление в полицию для проверки на предмет мошенничества, по правилам статьи 144 УПК РФ такая проверка проводится в срок до 30 дней, беседа его с полицией может помочь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!