Я являюсь собственником доли в квартире, в данный момент собираем отказы от остальных дольщиков, половина

Добрый день. Я являюсь собственником доли в квартире, в данный момент собираем отказы от остальных дольщиков, половина уже собрана, у меня сейчас будет происходить смена фамилии, что делать: заново собирать со всех, или достаточно будет приложить документ о смене и как собирать отказы на оставшуюся часть собственников? Заранее спасибо за ответ

, Ксения, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Заново собирать ничего не надо, докуметы действительны, просто приложить документ о смене фамилии.

Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

3. При рассмотрении заявления о перемене имени орган записи актов гражданского состояния использует сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, о записях актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменениями
 Если вы сменили фамилию одновременно с вступлением в брак или разводом, дополнительно регистрировать перемену имени не нужно, подтверждением сменыфамилии станет свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака.

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Достаточно будет приложить документ о смене фамилии. Как фамилию сменят, собирайте откаы на новую фамилию.