Здравствуйте у меня такой вопрос, мой муж получил гражданство РФ, сейчас идем в военкомат и боимся, что его призовут в армию

Здравствуйте у меня такой вопрос ,мой муж получил гражданство РФ ,сейчас идем в военкомат и боимся,что его призовут в армию. Он служил у себя в стране в Грузии в 2014 г. У нас общий ребёнок 6 месяцев зарегестрированный в браке . Я не работаю ,учусь . Могут ли его забрать в армию и можно ли как то этого избежать .

, марина, г. Ульяновск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если он служил в 2014 году, значит его возраст уже либо не призывной, либо близок к этому, так что он, достаточно просто может избежать призыва. Способов тянуть время достаточно много.

марина
Клиент, г. Ульяновск
ну ему 25 лет, а как узнать про эти способы?

Сразу его в любом случае не заберут, сначала мед. комиссия. Есть способы «сделаться» негодным по здоровью, даже если со здоровьем все нормально.