Деньги муж перевёл, но покупатель отказался вернуть прицеп

Здравствуйте, мой муж в нетрезвом состоянии продал лодочный прицеп, потом, когда протрезвел, захотел его вернуть, покупатель согласился и дал реквизиты куда перевести деньги. Деньги муж перевёл, но покупатель отказался вернуть прицеп. Договора купли продажи не было, подскажите что делать в этой ситуации

, Анастасия Фёдорова, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Видится, что в вашем случае только деньги надо переведенные пытаться возвращать.Если покупатель их откажется возвратить, то  обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения согласно ст.1102 Гражданского кодекса РФ

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте… В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ N 938 от «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающие возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации. Обратитесь в полицию и подайте в суд об истребовании прицепа. Удачи

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

муж в нетрезвом состоянии продал лодочный прицеп, потом, когда протрезвел, захотел его вернуть, покупатель согласился и дал реквизиты куда перевести деньги. Деньги муж перевёл, но покупатель отказался вернуть прицеп. Договора купли продажи не было, подскажите что делать в этой ситуации

Так как муж был невменяем и не отдавал себе отчет в том, что он делает, то нужно обратиться в  полицию.И в суд с иском о расторжении договора и возврате лодочного прицепа, ст.450-452 ГК РФ.