Я закончила первый курс в колледже и не хочу продолжать обучение в нём, могу ли я забрать документы из колледжа и подать документы в другом городе, в другой колледж, и на другую специальность?

я закончила первый курс в колледже и не хочу продолжать обучение в нём, могу ли я забрать документы из колледжа и подать документы в другом городе, в другой колледж, и на другую специальность?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если Вы уже совершеннолетняя,

если еще ребенок, то досрочно образовательные отношения с колледжем прекращаются по желанию Ваших родителей

Вы вправе выбирать в каком колледже учиться дальше, специальность, место нахождения данной образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,