Также я слышал что я как инвалид имею встать на очередь в предоставлении квартиры так как не имею не какой собственности и имею подчеркну 2 нерабочую группу инвалидности.?

Здравствуйте я инвалид 2 группы. Также имею тяжелое хроническое заболевание Эпилепсия с частыми припадками. Поликлиникой было выдано заключение вк о предоставлении отдельного жилья. Мое заболевание входит перечень я имею право на внеочередное предоставление жилого помещения. Но мне говорят что меня поставят в обычную очередь и ждать я буду очень долго. Также я слышал что я как инвалид имею встать на очередь в предоставлении квартиры так как не имею не какой собственности и имею подчеркну 2 нерабочую группу инвалидности.?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий? Жилое помещение в котором вы зарегистрированы кому принадлежит? Для того, что бы получить жильё во внеочередном порядке Вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставить на учёт. После этого необходимо будет подавать заявление в адрес администрации на получение жилья вне очереди. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Андрей
Клиент, г. Москва
На очередь не встал. Проживаю в муниципальном сельском доме с 2 членами семьи прописаных в этом же доме.