Нашла деньги в туалете азс забрала себе, вызвали на допрос обвиняют в краже

Здравствуйте! Нашла деньги в туалете азс забрала себе, вызвали на допрос обвиняют в краже

, ольга, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Ольга.

Если только риск обоснованный, смотря какая сумма.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021)УК РФ Статья 41. Обоснованный риск

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.
2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.
3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер Ольга!

Без адвоката не ходите на допрос.