У мужа в машине обнаружили дикорастущую коноплю.Возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228.Как избежать наказания?

, любовь, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый день.

Избежать наказания получится вряд ли. Можно будет только его смягчить до максимально возможного уровня (условный срок).

Необходимо будет в суд предоставить характеристики с работы, от участкового, которые его характеризуют положительно.

Также, если есть дети, тоже сообщить суду об этом, чтобы дети не лишились отца.

Ну и, конечно, раскаяться в суде и признать вину.

Совокупность фактов смягчит наказание.

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.

любовь
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо! Тогда еще один вопрос можем ли мы настоять на химической экспертизе дикорастущей конопли с целью выявления % содержания тетрагидроканнабинола? Если будет в химической экспертизе указано что в ней не более 0,1 % тетрагидроканнабинола, то она будет считаться производственной? Тогда в этом случае какое наказание грозит мужу?