Где и как зарегистрироваться в честном знаке для продажи шин?

Я дистрибьютер компании по продаже шин. Я продаю конечному потребителю. Как мне правильно продавать шины с 1 марта 2021? У меня есть кассовый аппарат и электронная подпись.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Я могу помочь в этом вопросе, во первых Вам надо зайти на сайт честный знак, во вторых настроить рабочее место для работы с программой криптопро на вашем ПК, поставить ЭЦП вашей компании в USB вход, добавить в личные через крипто про. Затем только тогда зайдёте на сайт и зарегистрируйтесь.

Во вторых надо смотреть какая модель кассы и прошита ли она на маркировку, в третьих сканер 2 D нужен.

Могу помочь в этом вопросе.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо!
Как Вы поможете? ЭПЦ у меня на компьютере, я работаю с Контур Эльбой. Кассовый аппарат Эвотор есть. Говорят, что вместо сканера 2D можно использовать смартфон. Сколько стоит регистрация?

На практике настройку делают удалено через программы удаленного доступа на другой ПК такие как Any Desk, Team Viewer, например Any Desk бесплатная скачивается за 1 минуту и сразу работает, говорят код Ид и другой пользователь подключается и работает на другом ПК и пользователь видит, что ему делают за его ПК.

Оператор для ЭДО Контур Эльба, хорошо. Для кассы Эвотор в личном кабинете необходимо приобрести лицензию на год " Маркировка" стоит она 6 тысяч рублей это чтобы касса могла передавать чеки с обозначением " М", по другому никак не работает, а иначе продавать товар будет с нарушением и он не спишемся в убытие конечному покупателю.

Подтверждать накладные от производителя можно будет в ЛК Эвотор это необходимо делать или приобретается в ЛК Эвотор лицензия на криптопро за 1300 в год и на самой кассе приходят УПД и Вы подтверждаете на кассе.

И ещё вопрос у Вас шины уже от производителя маркированные с нанесенной маркировкой? ( Если нет, то это внедрение )

По поводу сканера, вместо сканера телефон( смартфон).

Нужно, чтобы смартфон ( 1 D не читает формат маркировки)  читал формат Data Matrics, если не читает он не будет работать с кассой эвотор.

Сканер 2 D так как читает данный формат Data Matrics с которым работает маркировка.

Я могу взяться за эту работу за 2500 рублей.

Зарегистрировать на честном знаке, и в ЛК Эвотор настроить кассу .