Вопрос: дети также должны быть также включены в наследство (т.к. Семья наследника проживает в наследуемой квартире родителей) и какие в таком случае должно быть доли?

Два наследника получила наследство в виде квартиры. Наследство разделили на 2 равные части, но у одного из участников есть семья и три несовершеннолетних ребенка. Вопрос: дети также должны быть также включены в наследство (т.к. семья наследника проживает в наследуемой квартире родителей) и какие в таком случае должно быть доли? Спасибо заранее.

, Александра, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, внуки в число наследников не входят, если живы дети умершего. Ст. 1142 ГК РФ. Раз детей двое, то и квартира делится на две части.