Администрация демского района они составили на меня акт

На меня был составлен акт о нарушении места где разрешено купание хотя я этого не нарушал 1.не было знака запрещающего купания .

Администрация демского района они составили на меня акт

, глеб, снт. Волга
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Региональные власти могут устанавливать запреты на купание, передвижение по водоему на различных технических средствах, использование воды для питья или бытового водоснабжения. Информацию о данных ограничениях местные власти должны доносить до граждан через СМИ и с помощью специальных знаков на берегу. Как правило, запреты касаются необорудованных для купания мест на водоемах.

Размер штрафов за купание на необорудованных пляжах тоже определяют региональные власти. Минимальная сумма составляет 100 рублей, средний размер взыскания равен 1 000 рублей. Плавание в районе запрещающих знаков обойдется нарушителю в 3 000 – 4 000 рублей. Удачи