Управляющая компания направила иск мировому судье за долг по ЖКХ после того как долг был погашен? Что делать для минимизации усилий

Пришел вызов к мировому судье (определение о принятии) от 4 июня 2021 г.

Долг был, но погашен полностью 12 мая 2021 г.. по данным из ЛК управляющей компании. в понедельник возьму справку об отсутствии текущих долгов

Досудебных претензий УпрКомпания не присылала, копию искового заявления УпрКомпания не присыла.Юрист УК неадекватен , на контакт не идет, кричит, что посылала и у нее реестр.

Что делать чтобы минимизировать усилия и телодвижения? Какой документ послать судье чтобы дело прекратить?

, Петр, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Петр!

Что делать чтобы минимизировать усилия и телодвижения?

Рекомендую Вам оформить свои возражения относительно исковых требований Истца в письменной форме, приложить документы, подтверждающие отсутствие задолженности и отправить в мировому судье (можно вручить в судебном участке или отправить по почте).

Какой документ послать судье чтобы дело прекратить?

1) Возражение относительно исковых требований Истца

2) Документ, подтверждающий отсутствие задолженности на текущую дату

3) Заявление о рассмотрение дела в Ваше отсутствие (если Вы не собираетесь тратить свое время на посещение судебного заседания).

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. ражданское процессуальное законодательство Российской Федерации дает ответчику возможность защиты от иска в форме направления возражений на иск (ч. 2 ст. 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

Напишите возражение на исковое заявление. Приложите справку и просите суд рассмотреть исковое заявление и ввиду погашения долга в иске УК отказать. Отправьте простым заказным письмом по почте. Удачи.