Если, я хочу купить б.у монитор через авито.а у продовца, куплен монитор в кредит, если он не погашен, и я его купил с чеком со всеми документами, могут ли меня привлеч выплачивать за кредит?

Если ,я хочу купить б.у монитор через авито .а у продовца,куплен монитор в кредит ,если он не погашен, и я его купил с чеком со всеми документами ,могут ли меня привлеч выплачивать за кредит ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Нет, не могут, т.к. не будет осуществлён перевод долга.

ГК РФ Статья 391. Условия и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Обязательство по  уплате кредита будет продолжать данное лицо.

Подробная консультация, составление необходимых  документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.