Как правильно указать информацию о товарном знаке

Добрый день!

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться как правильно указать графу 541 у комбинированного знака при подаче через регистратор?

Знак комбинированный. Изобразительная часть сделана в виде слова, допустим ПИРОГ, написано так: ПИ сверху, ОГ снизу (после него стоит точка) и буква Р посередине между этими двумя слогами. Получается выглядит как кубик)

Под изобразительной частью написана словесная часть, состоит она из слов "sportswear" и "underwear" расположены они друг над другом. Они будут заявлены как неохраняемые элементы, т.к. знак относится к торговле соответствующей одеждой.

И собственно вопрос как правильно указать словесное обозначение комбинированного знака? Пишем в графу 541 только словесные элементы sportswear и underwear, т.к. слово ПИРОГ у нас изобразительный элемент, его не вписываем в графу 541? И если словесные элементы в знаке расположены друг над другом их в графе 541 указываем через запятую ?

Заранее благодарю за помощь!

, максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего нужно изучить ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ )утв. приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2015 года N 482

Также следует помнить, что товарный знак — обозначение, служащее для индивидуализации  товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (статья  1477 ГК РФ). В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы  словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации  (статья  1482 ГК РФ).

Если в ка честве товарного знака заявляеися уомбинированое обозначение, содержащее словесный и изобразительный элкменты, то в графе 541 должны быть указаны и словесный элемент, и описание изобразительного элемента, например, «изображение, напоминающее вьющийся дымок», изображение обложки книги тд. словесные элементы нужно указать через щапятуюЮ и описать их расположение, например, слово «ЛОПАТА» расположенно над словом «LOPATA».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.