Выплаты по потере кормильца

Здравствуйте у меня умер папа, мне 18 лет и я инвалид 3 группы с детства. Могу ли я подать заявление в ПФР для получения выплат по потере кормильца?

, Николай, починок. Тарасовский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.10 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке)

Так что вы относитесь к этим категориям граждан имеющих право на пенсию по потере кормильца

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.