Муж иностранный гражданин, и ему необходимо сдать документы на РВП, он должен обязательно зарегистрироваться у жены по месту ее регистрации то есть к не?

Муж иностранный гражданин ,и ему необходимо сдать документы на РВП, он должен обязательно зарегистрироваться у жены по месту ее регистрации то есть к не?или. Без разницы в любом месте

, анна, г. Бодайбо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если он подает документы на РВП на основании брака с гражданкой РФ согласно подпункта 4 п.2 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан», то установлено только требование подачи документов на РВП-

в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Требований о регистрации по одному адресу с супругой законом не установлено.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.