Подскажите, я нахожусь в командировке оплата у нас почасовая и так получается что мы иногда работаем по

Подскажите, я нахожусь в командировке оплата у нас почасовая и так получается что мы иногда работаем по месту, а иногда выезжаем на КАМАЗах и говорят что эта дорога не входит в рабочее время,подскажите так ли это?

, Александр, г. Иркутск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр. Оплата может быть повременная и сдельная. Почасовая подразумевает повременную, то есть вы отрабатываете количество часов, установленное трудовым договором. Если это так, то оплачиваться должно все рабочее время без разделения на время в пути при разъездном характере работы.