Совместно нажитое имущество

Когда я был женат, мне был выделен участок под строительство индивидуального жилого дома. В данный момент брак расторгнут. Будет ли считаться данный участок для строительства индивидуального жилого дома совместно нажитым имуществом? Подпадает ли данный участок под эту категорию?

, Нариман, г. Махачкала
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

когда я был женат, мне был выделен участок под строительство индивидуального жилого дома. В данный момент брак расторгнут. Будет ли считаться данный участок для строительства индивидуального жилого дома совместно нажитым имуществом?

Да, этот земельный участок будет считаться общим совместно нажитым имуществом и будет делиться пополам при разводе, потому как он получен был Вами в браке, Ст.33-39 СК РФ.