Что мне будет в случае, когда я порезала человека, который ломился ко мне домой, он находился в алкогольном опьянение

Что мне будет в случае, когда я порезала человека, который ломился ко мне домой, он находился в алкогольном опьянение. На нож напоролся сам. Я его просто держала.

, Евгения, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Что мне будет в случае, когда я порезала человека, который ломился ко мне домой, он находился в алкогольном опьянение. На нож напоролся сам.

Вашу вину должны доказать, все неустранимые сомнения толкуются в Вашу пользу. Вы вправе воспользоваться ст.51 Конституции РФ.  И не свидетельствовать против себя. Что касается ответственности , то все будет зависеть от обстоятельств. Возможно будет превышение пределов самообороны.