Здравствуйте!По своей глупости попала в руки мошеников от банка: Банк СПБ с Санк-Петербурга предложил кредит

Здравствуйте!По своей глупости попала в руки мошеников от банка:Банк СПБ с Санк-Петербурга предложил кредит в размере 450тыс(нужная мне сумма) сказали надо застроховаться на 27тыс чтобы точно дали,сказали эти деньги потом мне обратно вернутся с кредитом,я согласилась так как эта сумма мне была нужна,а потом пошло поехало то это надо то другое,сказали вся сумма придет утверждали,но я как бы дело начали то думала хоть деньги получить и свои потраченные вернуть.В итоге я отказалась от кредита так как больше денег уже негде было достать,они мне уверили,что деньги то что я потратила вернут мне на счет,вчера сказали что начислят.Денег мне не веонули ,а сами телефоны выключили.Могу ли я как то вернуть свои потраченные деньги,все переводы чеки имеются,сайт банка тоже есть.Если кто что подскажет что делать чеки сайты предоставлю.Спасибо

, Светлана, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности передачи денег? Соглашаться на перевод с карты на карту или лучше через банк?

Надо понимать, Вы нарвались действительн о на мошенников или сотрудников банка. Если вы полагаете, что это -все-таки мошенники, то обращайтесь в полицию с заявлением, пусть проводят проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Если в возбуждении уголовного дела откажут, то придется решать вопрос  судебном порядке, обратившись  суд с исковым заявлением.

Светлана
Клиент, г. Уфа
Они представлялись сотрудниками банка, как мне деньги свои потраченные вернуть