У меня осудили мужа на 5, 5 колонии поселения, за аварию, в апреле, сейчас произошла такая ситуация, он

У меня осудили мужа на 5,5 колонии поселения,за аварию, в апреле, сейчас произошла такая ситуация, он находится в зоне лечебной где тубанар,но на поселении, он не болеет и не болел, его обвинили в распитии напитков и принесли аппарат из туб зоны для освидетельствования, он испугался заразиться и не прошел, они из за этого признали автоматом что он пил, не разьяснили что это является злостным нарушением, и дали ему 15 суток изолятора,но по состоянию здоровья не посадили, но нарушение засчитали( у мужа сильный перелом бедра, шейки бедра,ребер, контузия головного мозга)и сейчас администрация колонии собирается подать в суд на перережим т.е отправить его на общий режим содержания,у него всего одно нарушение, на данный момент он оформляет группу по инвалидности, вопрос такой можно ли выйграть это дело чтобы ему не поменяли режим и на данном этапе можно ли это уже обжаловать?

, Валерия, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Валерия!

Обжаловать конечно нужно.

По поводу выигрыша дела гарантий никто из адвокатов не даст.