И за какой срок дочь может её получить?

11 лет назад умер мой партнёр, нашей дочери тогда было 4 года, отец никогда нам не помогал и не хотел видеть ребёнка. Я - мать- одиночка. Ребёнок записан на мою фамилию. Однако после его смерти, мы общаемся с его родителями. Как оформить пенсию по утере кормильца? Знаю надо через его родных установить отцовство. И за какой срок дочь может её получить?

, Алиса, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Если Вы получаете выплаты, как мать-одиночка, то пенсию по утрате кормильца оформить не получится. Тут может быть что-то одно. Причем, оформление отцовства в настоящий момент для Вас будет крайне затруднительно в связи с огромным сроком, прошедшим после смерти биологического отца.