Здравствуйте приказ пришёл на контракт что будет если отказатся

, юсуп, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно п. 1 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

— граждане, пребывающие в запасе;
— граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование.

Если вы прошли отбор кандидата для поступления на военную службу по контракту и пунктом отбора был направлен пакет документов стас-секретарю заместителю Министра обороны РФ и даже если должностным лицом имеющего право на издание приказа был издан приказ в отношение Вас. Вы все равно имеете право отказаться от заключения контракта до его подписания.