Оформление справки малоимущей семьи

здравствуйте! Если у меня прописка Московская, могу ли я подать заявление в МФЦ на получение справки малоимущей семьи в другом регионе? прописка будет иметь значение или нет?

, Эрнест, г. Брянск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Справка выдается бесплатно в день обращения гражданам Российской Федерации, имеющим постоянную регистрацию Москве, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума в городе Москве, либо одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения справки необходимо представить:

 запрос на выдачу справки;
 паспорт или иные документы, удостоверяющие личность;
 документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за три месяца, предшествующих дате обращения (в том числе справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ), налоговая декларация по налогу на доходы (форма 3-НДФЛ) или другой документ, подтверждающий доход) либо трудовую книжку (если заявитель или член его семьи не работает и не осуществляет иную деятельность);
документы, подтверждающие сведения о составе семьи (документ жилищного учета).

Получить справку можно в любом из городских центров госуслуг «Мои документы».

Услуга не предусматривает межведомственное взаимодействие, поэтому получить ее в городе, в котором у вас нет регистрации, Вы не сможете.

Получается она также только лично. Однако заказать ее возможно на сайте Госуслуги и затем, после проверки представленных вами документов и положительного решения по обращению,  вы будите приглашены за ее получением.

Удачи Вам!