Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос: После получения свидетельства о наследстве за дом

Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос:

После получения свидетельства о наследстве за дом, нотариус подал документы в Росреестр для получения выписки регистрации прав собственности

Нужна ли она или можно обойтись без неё?

, Алексей, Полтава
Юлия Толстикова
Юрист, г. Лебедянь

Добрый день!

Выписка из ЕГРН (из Ростреестра) будет являться документом удостоверяющим Ваше право собственности на имущество.

Алексей
Клиент, Полтава
Но свидетельство о наследстве и так удостоверяет право собственности зачем переплачивать лишние деньги? Нотариус предложил взять по желанию эту выписку, но я не знаю пригодится она в дальнейшем и на какой срок годности она расчитана? Или просто выкину деньги?

Свидетельство о наследстве, подтверждает Ваше право на наследство, далее происходит регистрация Вашего права собственности на то или иное имущество. А выписка из ЕГРН это право подтверждает, что вы собственник.