Здравствуйте, бывшая жена подает на алименты а муж уже платит двоим детям сколько процентов будет получать бывшая жена?

Здравствуйте,бывшая жена подает на алименты а муж уже платит двоим детям сколько процентов будет получать бывшая жена?

, Екатерина, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, размер определяет суд.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

На основании СК РФ статьи 90 Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

С Уважением.