Мне предлагают работать с наркотическими веществами, как поступить в таком случаи лучше?

Мне предлагают работать с наркотическими веществами,как поступить в таком случаи лучше?

  • Screenshot_20210701_143533_org.telegram.messenger
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

В данном случае Ваши действия верны: необходимо прекратить беседу с подозрительным абонентом.

Данную информацию можете сообщить в полицию с приложением скриншотов переписки посредством заполнения специальной формы обращения на сайте МВД соответствующего субъекта РФ, тем самым проявив активную гражданскую позицию.

Также можете никому об этом не сообщать и просто заблокировать абонента, главное не соглашаться. Иначе Ваши действия могут быть признаны незаконными и Вы будете привлечены к установленной УК РФ ответственности.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Виктория!

Отказаться и никогда не связываться. За наркотики предусмотрена уголовная ответственность до пожизненного лишения свободы.

Посмотрите ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ, в части наказания.

Добрый день Виктория!

Отказаться и никогда не связываться. За наркотики предусмотрена уголовная ответственность до пожизненного лишения свободы.

Посмотрите ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ, в части наказания.