Площадь Где находятся такие юристы?

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия

Стою на очереди на квартиру, как сирота

Позвонила в администрацию района, в котором стою на очереди

Сказали, обратиться к юристу, подать документы в суд и принести им решение суда, там в течение нескольких месяцев они выдают жил. площадь

Где находятся такие юристы?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

Если администрация вам не выдаёт жилплощадь как сироте, хотя обязаны, то это является нарушением ваших прав.

Вам действительно необходимо обращаться в суд, но нужна квалифицированная юридическая помощь (например, я оказываю подобного рода услуги).

После выигранного суда они обязаны исполнить решение суда.

В вашей ситуации, кстати, можно даже просто обратиться в прокуратуру с жалобой.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Речь идёт не о каких-то конкретно юристах (хотя в Вашем городе могут быть такие, кто на этом специализируется), а о юристах в принципе — специалистах в области права, которые помогут Вам составить необходимые документы и обратиться в суд для решения данного вопроса. Учитывая, что такие услуги оказываются на платной основе, стоит подумать о возможности получения юридической помощи бесплатно. Вот информация по Нижнему Новгороду:

https://ums.government-nnov.ru...

Либо обратитесь в прокуратуру — прокуратура может подавать иски в суд в интересах детей-сирот.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!