Добрый день, могу ли я продать не приватезированую комнату в общежитии

Добрый день,могу ли я продать не приватезированую комнату в общежитии

, Алена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас не зарегистрировано право собственности на комнату, вы не вправе продать ее — у вас просто нет прав собственника.

Юлия Швецова
Юрист, г. Воронеж

добрый день! Если договор на приватизацию имеется и он до 98 года, то возможно одновременное обращение в Росреестр с заявлением о регистрации вашего права и перехода права к другим лицам. Если после 98 года, то необходимо регистрировать ваше право, затем, после регистрации, переход права к третьим лицам