Мой дом на мое имя, может ли сын моей умершей жены от 1 брака на чтото рассчитывать?

Мой дом на мое имя,может ли сын моей умершей жены от 1 брака на чтото рассчитывать? он мне не родственник ему около45 лет.

, павел, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если право собственности на дом возникло в период брака с этой умершей супругой, и дом был приобретен на совместные доходы супругов, сын супруги от первого брака может претендовать на наследство  -1/2 долю домовладения, как наследник 1 очереди, к которым Вы также относитесь, согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!