Пожалуйста правомерно ли мне отказали в выплате В прошлом году

Пожалуйста, правомерно ли мне отказали в выплате? В прошлом году подавала на выплату с 3-7 и по доходам был отказ. Так как перестали считать ЛОУ доходом решила подать ещё раз. Пришел ответ, что отказ, так как две машины и не работаю. С машинами ошибка, автомобиль один, в апреле месяце продали автомобиль, остался грузовик. У нас в ИПР прописано, что автомобиль требуется ребенку-инвалиду, так как колясочник. А не работаю, потому что ребенок требует постоянного ухода, но у меня работает официально муж и платит налоги!

Вот ответ официальный:

Наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования), Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

, Светлана,
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Возможно вам следует направить претензию в отдел соцзащиты по поводу несогласия с вынесенным решением, при необходимости приложите подтверждающие документы. В претензии укажите разобраться в ситуации и пересмотреть решение, в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. В течение 30 дней по закону вам обязаны будут дать ответ на претензию, который нужно будет тоже приложить к исковому заявлению. Если отказ был ошибочным, решение могут пересмотреть или предложить вам подать заявление заново. Но для начала проверьте, зарегистрировал ли автомобиль ваш покупатель на свое имя,  ведь может он еще числится за вами.

Светлана
Клиент
Спасибо большое за ответ. Написала в выше стоящую инстанцию. Автомобиль я сама снимала с учета, на мне он не числится. Его не сняли в налоговой, теперь и там он не числится за мной)))