Брала кредиты но не платила, присудили платить по суду, через 4 года кредиты куда-то исчезли, приставы закрыли дело о производстве теперь не в должника что это может быть?

Здравствуйте! Брала кредиты но не платила , присудили платить по суду, через 4 года кредиты куда-то исчезли, приставы закрыли дело о производстве теперь не в должника что это может быть?

, Оксана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего ваш долг банк уступил другому лицу на основании ст. 388 ГК РФ. Сейчас нужно связаться с первоначальным банком и узнать, кому был продан дол по кредиту. В любом случае перемена лиц в обязательстве не освобождает вас уплачивать кредит. Просто платить придеться новому кредитору.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Оксана!

В этой ситуации Вам необходимо у судебного пристава исполнителя выяснить в связи с чем исполнительное производство в отношении Вас было прекращено или приостановлено, а также получить копию этого решения на руки.

Ст.ст. 40 и 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» -основания для приостановления и прекращения исполнительного производства.

Добрый день Оксана!

В этой ситуации Вам необходимо у судебного пристава исполнителя выяснить в связи с чем исполнительное производство в отношении Вас было прекращено или приостановлено, а также получить копию этого решения на руки.

Ст.ст. 40 и 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» -основания для приостановления и прекращения исполнительного производства.