Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не

Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не. Оплачу суд издержки

, Наталья, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, у него есть право в том числе и удержать денежные средства с банковской карты. Нужно понимать какие именно деньги взысканы, так как на опрдленный вид денежных средств нельзя обращать взыскание.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст 98 ГПК строне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Судебное расходы также взыскиваются в соотвествии с Законом об исполнительном производстве. Согласно ст 80 ФЗ 229 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. Таким образом, для целей принудительного исполнения пристав может наложить арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете. Действия пристава можно оспорить вышестоящему приставу или в порядке КАС РФ.