Мой сын

мой сын Иван посещал детский сад и я заметила что у него появилась отдышка частая глотал воздух на протяжении 2 месяцев, а после начал не добегать в туалет и писился в течении недели примерно я подозреваю воспитателя что по её вине, и со слов моего ребёнка что воспитатель кричал на него,, сейчас мы не посещаем детский сад и идём в 1 класс, но воспитатель подаёт на меня на клевету и считает что она не виновата,,подскажите чоо мне делать и как защитить теперь себя,,

, Ольга, пгт. Приобье
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации необходимо подать юридически грамотные возражения на иск воспитателя, при условии если исковое заявление уже подано.

При этом либо встречным исковым заявлением, либо отдельным иском инициировать рассмотрение вашего искового заявления о конкретных претензиях к воспитателю. Не исключено, что понадобиться психологическая экспертиза ребенка. которая установит было ли психологическое давление/насилие над вашим ребенком со стороны воспитателя.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.