Так почему же нотариус указал на оплату госпошлины?

Здравствуйте!

Интересует вопрос. Получила от родителей квартиру дарственно. Платила налог от кадастровой стоимости. А сейчас узнала, что в данном случае, если близкие родственники, то налог не платят. Так почему же нотариус указал на оплату госпошлины? Потому что я в браке состою?

, Людмила, г. Малоярославец
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Если Вы оплачивали нотариусу- то вы оплатили не налог, а госпошлину за нотариальной удостоверение договора дарения. Она рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества.

Людмила
Клиент, г. Малоярославец
Спасибо! Теперь все ясно!