Сколько я должен проводить доход, чтобы не было вопросов от приставов?

Есть ИП КФХ, есть небольшие доходы примерно 10-13тыс. А так же алименты на двоих детей плюс задолженность по алиментам, которую я должен гасить. Сколько я должен проводить доход, чтобы не было вопросов от приставов?

, Стас, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Стас!

Ваш вопрос не совсем понятен: что именно Вы имеете в виде… С любого Вашего дохода, не указанного в положениях статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» (http://www.consultant.ru/docum...), пристав вправе (и обязан взыскивать) денежные средства, которые. по общему правилу, не могут превышать 50%. Указанное правило закреплено в части 2 статьи 99 ФЗ — 229 «Об ИП»).

Стас
Клиент, г. Москва
Кроме дохода с ип, других доходов нет. Непонятно установлен ли какой-то минимум алиментов, которые я должен платить? Пристав по делу сказал, что я должен платить алименты хотя бы 10 тыс. В праве ли он требовать этого, если доход непостоянный.