Могут ли меня оштрафовать при получении заграничного паспорта в отделе УМВД за проживание в Москве без регистрации?

Могут ли меня оштрафовать при получении заграничного паспорта в отделе УМВД за проживание в Москве без регистрации? Постоянная регистрация на территории Хабаровского края.

Уточнение от клиента
Если проживаю в Москве более 90 дней
, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если будут доказательства, что вы проживали в одном конкретном жилом помещении непрерывно свыше 90 дней, то могут привлечь к административной ответственности по части 2 ст.19.15.1 КоАП РФ.

Если вы сами «чистосердечно»  не признаетесь, то доказать такой факт практически невозможно

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если я два месяца назад летала в отпуск по месту прописки, 90 дней начинаются с момента прилета?

Срок проживания должен быть непрерывным… и при том-  в одном жилом помещении ( а не на «территории Москвы»)