Суд был сегодня, адвокат плохо по моему работала, я теперь хочу ходатайство написать, адвокат, которая работала со мной ( деньги получает из ФБ) теперь у меня просит 5000 рб, это реально?

, Людмила, г. Якутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

деньги получает из ФБ)

Людмила
Ну  если  уже  получает  из  Федерального Бюджета, так   понимаю  это  адвокат  по  назначению, значит  нет  договора , следовательно  и  нет  никаких  обязанностей  по  дополнительной  оплате.

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.