Если мы заключим брак, ее должны будут оставить, или все же переведут?

Добрый день, мы с девушкой проходим службу в СПБ. Она в Суворовском училище преподавателем( старший лейтенант), я курсант. Сказали, что ее будут переводить в другой округ. Если мы заключим брак, ее должны будут оставить, или все же переведут ?

, Данила Дементьев, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащих состоящих в браке осуществляется с учетом интересов военной службы. В данной ситуации брак не является препятствием к переводу. Здесь действует правило о том, что второй супруг, при наличии вакантных должностей, также переводится в ту местность куда переведен первый. При отсутствии вакантных должностей он имеет право на увольнение по семейным обстоятельствам.

Заключение брака до ее перевода даст вам право по окончании училища на назначение в ту местность где она служит.