Подскажите моя жена не даёт видеть дочь на протяжении двух месяце и не разводится как мне быть и можно ли её за это как наказать по закону

, макаим, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы вправе в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ подать иск об определении порядка общения с ребенком. Иск подается в районный суд по месту жительства Ответчика (матери ребенка). Обязательно к участию в деле привлекается орган опеки и попечительства.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

 моя жена не даёт видеть дочь на протяжении двух месяце и не разводится как мне быть и можно ли её за это как наказать по закону

Развестись Вы можете в судебном порядке, ст.21 СК РФ. подавайте иск о расторжении брака. Могут дать время на примирение ( обычно до 3 месяцев). Если жена не дает видеть дочь, то можете через суд также определить порядок общения с ребенком, ст.65,66 СК РФ. Вы как отец имеете полное право на общение с ребенком.