Письмо из ПФР о непредставлении СЗВ-ТД

Добрый день.

Просьба помочь : пришло УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ОТЧЁТНОСТИ ПО ФОРМЕ СЗВ-ТД!!!

Работаем через Контур Эльба , сотрудник был принят в марте на работу к ИП. Отчеты СЗВМ ТД и СЗВМ отправляем ежемесячно, сотрудник не увольнялся не переводился. Прилагаю письмо во вложении.

По указанным телефонам нереально дозвониться,чтобы хоть какую-то информацию уточнить почему не сходится у них. В Эльбе в задачах указано ,что отчеты все отправлены вовремя

Как корректно ответить ПФР ?

  • Уведомление (8)
    .rtf
, Алина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какие у вас ежемесячные кадровые изменения в отношении единственного работника?

Форма СЗВ-ТД предоставляется только по факту следующих событий:

Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730П:

Форма СЗВ-ТД заполняется на основании приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений между страхователем и зарегистрированным лицом, и содержит сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица, его приеме на работу, переводах на другую постоянную работу и об увольнении.

Алина
Клиент, г. Москва
в штате 4 сотрудника, пришло письмо, в формате exel, только об одном сотруднике, с пометкой in, что последние сведения были в марте, т.е когда приняли на работуи дальше в Эльбе в задачах эти отчеты ( СЗВМ- ТД и СЗВ- М) ежемесячно выскакивают, автоматом отправляем, но ничего не меняется все 4 так и работают

Посмотрите в Контуре, что у вас указано в ежемесячных отчетах СЗВ-ТД (какое кадровое событие)?

Ежемесячно нужно сдавать только СЗВ-М, а СЗВ-ТД — только при увольнениях, приемах и переводах.