Сложилась такая ситуация мы живем в тунхаусе нас 6 квартир и своя скважина, не давно насос в скважине сгорел и

Здравствуйте у меня вопрос. Сложилась такая ситуация мы живем в тунхаусе нас 6 квартир и своя скважина, не давно насос в скважине сгорел и воды не было, мы нашли бригаду которая купила новый насос и установила, все документы акты и чеки имеются по выполненной работе, но одна квартира отказалась платить и самовольно подключилась не оплатив ремонт. Что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Обнинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Что делать в такой ситуации?

Марина

Собрать все документы. Нанять юриста, который посмотрит документы и решит, есть ли необходимость в вызове технического специалиста для фиксации «технической стороны» спора, а также оценит перспективу обращения в суд.

Предварительно рекомендую заключить соглашение между теми собственниками, что вложились в замену насоса, о долевом несении расходов на судебное разбирательство, чтобы не получилось, как со скважиной.

Навскидку, если никакого собрания и единогласного решения о замене насоса не было, отказавшийся собственник может на это ссылаться.