Если я оформила пенсию по потери кормильца на человека не являющимся отцом ребенка но он записан как отец в

Если я оформила пенсию по потери кормильца на человека не являющимся отцом ребенка но он записан как отец в свидетельстве о рождении, и при жизни он не захотел отказаться от ребенка, это будет считаться не законно?

, Нина, г. Ивдель
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он записан отцом, то никто не будет проверять все эти подробности. Для пенсионного фонда главное что он указан отцом в свидетельстве о рождении.

Наталья Филиппова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Нина. То что он не является биологическим отцом ребенку не имеет значения. По документам он отец, поэтому в Ваших действиях нет ничего противозаконного. Всего Вам доброго.