Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета?

Здравствуйте! Моя дочь поступает в колледж, у нее синий цвет волос, при подаче документов на фото у нее так же синий цвет волос.

Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета?

Чем мне опелировать?

, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета?

Светлана

Права такого нет, а право вашей дочери установлено на любой цвет волос:

 Конституция РФ.

 Закон “Об Образовании”.

Дискриминировать из-за цвета волос запрещается, это нарушает права человека.

Поэтому вы, как  родители, то есть законные представители дочери можете пожаловаться в прокуратуру на администрацию учебного заведения если будут претензии.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! Благодарю за быстрый ответ!

Не тревожитесь — такое было раньше, а сейчас практически не встречается отказ из-за внешнего вида.