Здравствуйте, приобрела автомобиль в лизинг для физ лиц, могу ли вернуть налог?

Здравствуйте, приобрела автомобиль в лизинг для физ лиц, могу ли вернуть налог?)

, олеся, г. Красноярск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олеся! У Вас вопрос про НДФЛ или НДС? Если про НДФЛ, то законодательство не предусматривает возможность применения налогового вычета и, соответственно, возврата налога при приобретении автомобиля, в том числе в лизинг для физических лиц.